Информация
Ориентация
Гетеро
Телосложение
обычное
Мат. положение
ищу спонсора
Дети
нет
Семья
холост
Внешность
великолепна
Характер
дружба и общение
Что такое Полярная ночь, когда мы поедем ловить Северные сияния на НГ? Многие слышали о Полярной ночи, но малая часть населения нашей планеты побывала в ней. Что же это такое - Полярная ночь? В результате наклона оси вращения Земли (23.5 градуса) на нашей планете бывают периоды времени когда над приполярными регионами в течение всего дня Солнце не восходит над горизонтом.Показать полностью… Т.е. Солнце оказывается не восходящим светилом, как например, Альфа Центавра в России (данная звезда всегда под горизонтом). Длительность полярной ночи зависит от широты местности - чем ближе к полярному кругу, тем она короче. В Мурманске полярная ночь длится 40 дней: примерно с 2 декабря по 12 января (даты немного изменяются в результате високосный/невисокосный год).Есть два основных заблуждения: 1) Что в Полярную ночь круглые сутки темно. Это не так. На широте Мурманска (69 гр. с.ш.) в середине Полярной ночи рассвет наступает около 10 утра. К 11 пропадают звезды, и снова появляются около 16 часов. С 12 до 15 часов на улице освещение как будто бы Солнце закатилось за горизонт 10-15 минут назад ("пасмурный день"), т.к. сам диск дневного светила находится всего в 2 градусах под горизонтом (4 диска Солнца). 2) Что Полярная ночь в день зимнего солнцестояния (22 декабря) наступает сразу после пересечения Полярного круга. Это не так. Во-первых: у диска Солнца есть размеры (30 угловых минут), и на полярном круге в местный полдень 22 декабря центр диска Солнца окажется точно на горизонте, т.ч. с вершин холмов будет видно Солнце. Во-вторых: еще есть рефракция - эффект в результате которого диск Солнца виден выше реального своего положения на небе, что составляет около полуградуса (целый диск Солнца!). В результате, реальная Полярная ночь наступает только с широты 67.5 гр - т.е. на 1 градус ближе к полюсу, чем Полярный круг.В чем выгода для астрономов любителей в Полярной ночи? Еще в 9 утра так темно, что видно Млечный Путь, а в 16 часов уже можно учить созвездия, не мучая себя бессонницей. Астрономическая ночь длится около 19 часов! А в сумерках Полярной ночи можно пронаблюдать Перламутровые облака. Кстати, именно на НГ приходится максимум одного из мощнейших метеорного потока Квадрантиды и лучшее место для его наблюдения - Заполярье с её длинной полярной ночью! Приведенные ниже анимации помогут вам проще понять суть данного явления:
Диалог с ИТ. Крупнейшие компании поделились идеями по развитию отрасли. Какие предложения от бизнеса поддержит государство, что изменится в образовании и как вернуть «своих» разработчиков? Подробнее в материале
Дочка очень хотела котенка! Целый год ушел на просьбы и уговоры папы. Итог на втором фото)))
Елена Темникова снова поёт о любви. На этот раз — в песне «Как на фантиках Love Is». В последнее время певица окунулась в ностальгию по детству. Недавно она записала трек про Барби и Кена, а теперь вспомнила жвачку с милыми определениями любви. Ещё на мысль о прошлом наталкивает рефрен «Люби меня, люби» как у «Отпетых мошенников». #single@vkmusic #pop@vkmusic vk.com/artist/elenatemnikova
Coвpeмeнныe пятилeтниe дeвoчки выглядят кaк фapфopoвыe кyкoлки. Я в cвoи пять былa пoxoжa нa пpeдceдaтeля жэкa
Друзья, подскажите, пожалуйста, чем можно закрыть данное недоразумение. Всем спасибо за советы.
Ровно 12 лет назад Lady Gaga выпустила дебютный альбом The Fame (Слава). Две «Грэмми» из пяти номинаций, лучший международный альбом на Brit Awards и один из ста величайших дебютников по версии Rolling Stone. Именно в эту работу вошли хиты Paparazzi и Poker Face. В первом релизе Lady Gaga пела о прелестях славы. Певица приоткрыла слушателям мир селебрити и дала почувствовать вкус этой жизни. А главное — сделала это без иронии, искренне восхищаясь мейнстримом: «Поп-культура — это искусство. И нет ничего крутого в том, чтобы её ненавидеть. Я приняла её, и это слышно во всём релизе The Fame». #album@vkmusic #pop@vkmusic vk.com/artist/ladygaga
мне б уткнуться сейчас в твои плечи,целовать твои губы устало.я живу лишь от встречи до встречи,мне тебя так предательски мало.